Толкование примет: почему лучше не смотреть кошке в глаза
04.04.2019 20:34

Приметы о кошках возникли еще в древние времена, когда люди связывали непонятные явления с потусторонними силами. Легенды гласили о невидимой связи кошек с другими мирами, недоступными человеческому взгляду и пониманию. Люди верили, что кошки могут улавливать и передавать информацию. Более того, считается, что кошачьи глаза обладают гипнотическими свойствами: они завораживают и отвлекают человека, поэтому взгляд кошки опасен. Специалисты сайта dailyhoro.ru предлагают узнать, откуда появилось это поверье и стоит ли ему доверять.

Согласно одной примете, кошке нельзя смотреть в глаза, поскольку из-за этого можно потерять жизненную энергию. Пушистый «проводник» отправит часть вашей энергии в потусторонний мир.

Не менее загадочной приметой считается способность кошки предсказывать будущее. Считается, что четвероногий питомец видит, что произойдет с ним, а также что ждет его хозяев. Его глаза сравнимы с зеркалом, с которым стоит быть предельно осторожными, особенно в темное время суток. Взгляд в упор в кошачьи глаза может изменить будущее, но как именно, никому неизвестно. Чтобы случайно не привлечь неприятности, лучше не смотреть в кошачьи глаза долго.

Другим, более интересным толкованием приметы, по которой стоит избегать встречи с глазами кошки, считается вселение демонов в питомца. Бытует мнение, что астральный гость при долгом взгляде человека может разозлиться и вселиться в него. По славянским поверьям, в кошачьих вселяются не демоны, а домовые, которых также опасно злить.

Другая примета отражает поверье о мистических способностях кошки переходить сквозь миры. Встретившись глазами с пушистым другом, можно нажить себе астральных врагов и перенести их из потустороннего мира в реальный.

Многие ассоциируют котов, в основном черных, с магией и колдовством, веря в то, что эти милые создания обладают могущественной силой, способной лишить человека рассудка или души. Существует немало легенд о том, как из-за долгого взгляда в кошачьи глаза люди сходили с ума и мучились от жутких видений.