18.08.2005 13:23
Подходы новой власти к принципам демократии и моральности в отношении к людям остаются в том же виде, какими они были при первых арестах. Так прокомментировал корреспонденту From-UA задержание лидера политической партии «Новая демократия» Евгения Кушнарева в среду, 17 августа, член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Владимир Воюш.

«Случай с Евгением Кушнаревым свидетельствует о том, что власть не меняется, не делает никаких выводов, а продолжает давить на общество, делать все, чтобы запугать людей перед выборами и таким образом обеспечить себе победу, - рассказал Владимир Дмитриевич. - Больше всего возмущает то, что много шума было вокруг вопроса о сепаратизме. Обвинения явно не подтвержаются, поэтому возбудили другое уголовное дело».

«Политическая подоплека видна невооруженным глазом, власть даже не пытается себя каким-то образом прикрыть. Мы видим правовой беспредел. Я думаю, что пора бы понять тем заокеанским друзьям, которые поддерживали эту власть, что Украиной руководят люди, которые попросту попирают демократию», - резюмировал народный депутат.