Группа исследователей сфотографировала призрака в старинном здании
05.04.2019 07:27

Верящие в привидения высказались, что на фотографии была «поймана» Леди в Белом — женский призрак, который неоднократно видели посетители особняка Лэмпов. Возможно, что это кто-то из покойных членов семьи Лэмпов.

Особняк Лэмпов (Lemp Mansion), который сейчас является исторической достопримечательностью города, когда-то принадлежал семье Лэмпов, которые заведовали пивоваренным бизнесом и дела у них шли очень хорошо.

Но потом у семьи начались многочисленные проблемы. Сначала от сердечной недостаточности умер молодой Фредерик, сын главы семейства. До этого он многие годы болел. Его отец Уильям Лэмп-старший вскоре после этого покончил с собой.

В 1920 года покончила с собой, застрелившись, Эльза Лэмп-Райт, младшая дочь Уильяма Лэмпа-старшего. Произошло это после того как она вышла замуж за Томаса Райта и из-за частых ссор и семейных проблем у нее начались проблемы психического характера.

Эльза и Томас решили развестись, но потом снова поженились. Однако вскоре после второй свадьбы Эльза совершила суицид. Вероятно, что Белая Дама это Эльза Лэмп-Райт.

В 1922 году после введенного запрета на алкоголь (сухой закон) пивоваренный завод Лэмпов был продан с аукциона, а его бывший владелец Уильям Лэмп-младший застрелился в своем кабинете.

С 1950 года до середины 1960-х особняк работал как пансионат и уже тогда были сообщения о необычных явлениях в его стенах. В настоящее время в особняке открыт ресторан и гостиница, а из-за слухов про призраков даже создан специальный «призрачный» экскурсионный тур для туристов.

В 1980 году журнал LIFE включил особняк Лэмпов в список самых посещаемых туристами зданий Америки. В первую очередь все эти туристы надеются сами увидеть какого-нибудь призрака, а их тут на самом деле несколько.

Помимо Дамы в Белом, многие видели так называемого «мальчика с лицом обезьяны». По слухам это внебрачный сын Уильяма Лэмпа по имени Зик, который якобы родился с синдромом Дауна и поэтому его прятали от всех на чердаке.

По другой вариации слуха уродливый мальчик это брат Уильяма, рожденный с сильно деформированным лицом и умерший в раннем детстве. Но никаких записей о существовании Зика нет.