Эксперт подсказал, как грамотно делать покупки в секонд-хенде
05.04.2019 08:44

А задумывались ли вы, что, встретив девушку в красивой и стильной одежде, она может быть одета в самом простом секонд-хенде?

Если правильно делать покупки в таких «торговых точках», то можно неплохо пополнить свой гардероб интересными вещами.

Плюсы от покупки в секонд-хенде

1. Есть большая вероятность, что попадется эксклюзивная вещь. Ведь все привыкли, что в бутиках сейчас продают много однотипной одежды.

2. Забота об экологии тоже немаловажна. Чем меньше новой одежды покупает потребитель, тем меньше можно найти старых синтетических тканей на свалках.

3. Также необязательно, что в секонд-хенде продаются только заношенные вещи. Можно спокойно найти почти новую качественную вещичку.

Как правильно делать покупки в секонд-хенде

1. Чаще всего качественная и почти не ношеная одежда висит на вешалке. Все остальные вещи могут просто хаотично располагаться по магазину.

2. Без примерки сложно подобрать правильный размер, а вещи обратно вернуть нельзя. Если не очень нравится мерить б/у одежду, то можно носить с собой майку и колготки для примерки.

3. Для того, чтобы было разнообразие выбора нужно уточнять время завоза новой партии одежды. В такие дни растут шансы найти подходящий наряд.

4. После покупки, одежду нужно обязательно постирать. Чтобы избавиться от специфического запаха, можно замочить вещи в горячей воде со средством для мытья посуды. Главное, чтобы материал позволял такой способ стирки.