Капитан ВСУ объяснил, почему военные поддержали Зеленского
05.04.2019 19:36

Командир пехотной роты подразделения артрозведки во время боев за Дебальцево в феврале 2014 года, и.о. заместителя командира 25-го отдельного мотопехотного батальона "Київька Русь" в июне 2014-октябре 2015, капитан Вооруженных сил Украины Arty Green рассказал, почему армия поддержала в первом туре президентских выборов Владимира Зеленского и раскрыл страшную правду о преступлениях главнокомандующего Петра Порошенко.

Евгений, признался, что на выборах отдал свой голос за Зеленского:

"Меня порадовали результаты, я сам голосовал за Зеленского. И я, и как минимум треть населения Украины готовы на решительные изменения. Я их вижу в полной смене так называемых "элит" в управлении государством. Заленский в этом плане мне кажется удачным выбором, ему придется набирать людей во все сферы, за которые отвечает президент из людей профессиональных, молодых, энергичных, потому что их работа будет его лицом на предстоящие пять лет."

Капитан Вооруженных сил Украины заявил, что текущая ситуация в армии его категорически не устраивает.

"Я надеюсь, новый верховный главнокомандующий подберет правильных кандидатов, профессионально подготовленных, патриотических, которые будут выполнять работу по-другому."

Arty Green рассказал, почему украинцы не поддерживают верховного главнокомандующего:

"Нет доверия к конкретному главнокомандующему, не к институту главнокомандования. Его задача - определить стратегию страны в военной сфере, у него это не получается".

О Зеленском на посту главнокомандующего он сказал следующее:

"Меня устраивает, что Зеленский не является компетентным. Меня устраивает то, что он умеет подбирать правильных людей для решения конкретных задач."

Евгений объяснил, почему военные поддержали гражданского, а не, например, того же Гриценко:

"Армия Украины - абсолютно новая структура, у нас нет касты военных. Это поражение действующего президента, который позиционирует себя как очень военный, наряжает военную форму, цепляет пистолета и, при этом, выглядит очень комическим. У меня, например, термин "клоун" ассоциируется совсем не с тем, кому его пытаются пришить".