Американский эксперт объяснил феномен Зеленского
05.04.2019 19:48

Сегодня активно распространяется информация о том, что Запад не примет Зеленского в качестве президента Украины, что будут закрыты или «заморожены» все проекты и начинания Порошенко. Эту идею продвигает команда действующего президента себе в угоду. Однако существует противоположное мнение одного из западных экспертов Центра Карнеги Балаш Ярабик. Об этом он заявил в своем интервью изданию Хвиля.

Эксперт отметил, что есть в Украине люди, которые верили в легкую победу Порошенко. Однако в Берлине и в Брюсселе понимают, что такая большая разница между Порошенко и Зеленским не преодолима. Поэтому сейчас идет процесс выхода из шокового состояния западных политиков и после этого будет налаживание контактов. Ярким примером этого процесса является желание немецких политиков узнать планы Зеленского и увидеть его команду.

Это является сигналом того, что Запад понимает, что Зеленский может выиграть и второй тур выборов. Кроме того, Ярабик отметил, что были люди, которые считали Зеленского альтернативой, но с другой стороны была и Европа, которая поддерживала Порошенко. Также Ярабик заявил, что Зеленский является отличным шансом перезапустить существующие отношения между Украиной и Западом.