Плохие дороги теперь не проблема: как добиться компенсации от государства
05.04.2019 22:24

Часто украинцы сталкиваются с плохими дорогами, но вот иногда, из-за недобросовестного «Укравтодора» страдают машины обычных граждан. Что же делать в таком случае, как доказать свою правоту, а главное добиться компенсации отвечает газета Сегодня.

Как доказали несколько последних судовых исков направленных против государства за ненадлежащее состояние дороги, добиться компенсации все-таки можно.

В большинстве своем страдают, конечно колесные диски или же происходит прокол шин, тогда компенсация ущерба, явно не окупят затраты на судебное разбирательство. Но вот если пострадал кузов машины или ходовая часть, то тогда стоит задуматься о подаче иска против государства.

Самым первым дело, нужно вызвать полицию на то место, где автомобиль получил повреждения из-за некачественной дороги. Также стоит сделать фото и видеофиксацию опасного участка дороги и тот факт, как другие автомобили проезжают этот отрезок пути.

В «Укравтодоре» заявляют, что получить компенсацию крайне сложно, и зачастую водители проигрывают судебные разбирательства. А вот юристы приводят другие данные. Суд все-таки выиграть можно, но надо быть на 100% уверенным в своей правоте, а также иметь неопровержимые доказательства. Убытки в таких случаях как правило возмещаются местными органами власти.