Сексолог объяснила, в чем различие стадии плато от пика интимного наслаждения
05.04.2019 23:56

Желательно не путать оргазм со стадией плато, когда мышечные сокращения ты совершаешь осознанно.

Пик сексуального наслаждения, который называют оргазмом, сопровождается непроизвольными сокращениями мышц тазового дна с диапазоном 0,8 секунды между каждым сокращением.

Смотрите также: Когда в дочери специфический юмор: Кейт Бекинсейл подарила своей маме гигантский фаллос

Это некая точка невозврата и перезагрузки нервной системы. Его даже можно сравнить с перегоранием лампочки, потому что это - разрядка. К тому же, этими сокращениями нельзя управлять.

И не перепутай стадию плато, когда ты сама осознанно сокращаешь мышцы, и оргазм. Во время этого момента тебе очень хорошо, но это еще не то.

Эмоции - не показатель. Одна женщина "улетает в космос", другая кричит, третья замирает, четвертая плачет. Не ориентируйтесь на это. Основа - сокращения, которыми нельзя управлять, состояние невозврата и прекращения всех реакций тела. Я до 21-22 лет думала, что приятные ощущения - это и есть оргазм, пока не взяла в руки вибратор, - рассказала сексолог Ольга Василенко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.