Эксперт о дебатах: Сегодня мы сидим перед TV с поп-корном, чтобы следующие 5 лет стоять в коленно-локтевой позе
04.04.2019 11:07

На сегодняшний день дискуссия о курсе страны, о ее перспективах и дальнейших векторах развития превратилась в шоу. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический аналитик, глава Союза молодых сил Виталий Романченко.

По словам нашего собеседника, «сегодня мы будем сидеть у телевизоров, смотреть дебаты и кушать поп-корн, чтобы следующие пять лет стоять в коленно-локтевой позе и кушать то, на что хватает денег».

«Меня очень сильно разочаровывают граждане нашей страны, сами избиратели, которые с удовольствием готовы смотреть это шоу, которые с удовольствием распространяют по сетям всякие приколы и шутки по поводу всей этой ситуации, не задумываясь, что это не смешно, от этого зависит жизнь миллионов людей», - отмечает аналитик.

По словам Романченко, на сегодняшний день дискуссия о курсе страны, о ее перспективах и дальнейших векторах развития превратилась в шоу.

«Один поставил одно условие, другой - другое. То есть один кандидат понимает, что ему невыгодно идти на дебаты - и делает все возможное, выдвигает все возможные условия для того, чтобы туда не пойти. Другой кандидат понимает, что он может во многом выиграть в этих дебатах - и идет на все, чтобы эти дебаты прошли. То есть дискуссия идет не о том, что надо делать, и даже не о том, что мы будем обсуждать, а дискуссия идет о том, как штабу одного кандидата подставить штаб другого кандидата, чтобы выйти победителем. То есть изначально все сориентировано на популистские шоу-медийные технологии, задача которых - просто отвлечь внимание избирателя на абсолютно второстепенные и абсолютно ненужные для граждан вопросы», - резюмировал эксперт.