Политолог о предстоящих дебатах: Вспомните, чем закончилась «встреча» Ющенко и Януковича
04.04.2019 11:55

В вызове Петра Порошенко на дебаты не прослеживается никакой наглости со стороны Владимира Зеленского. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Сергей Гайдай.

По словам нашего собеседника, дебаты между финалистами первого тура президентских выборов в Украине Петром Порошенко и Владимиром Зеленским должны состояться в любом случае.

«Если был вызов на дуэль, то, соответственно, ответ был дан. Вот только у меня пару вопросов есть, которые неразрешимы: а кто возьмется за организацию этого мероприятия? Это же не должна быть Администрация президента, соответственно, это и не должна быть команда Зеленского. Кто будет распоряжаться стадионом, кто будет вести? В условиях была медкомиссия - а кто будет эта медкомиссия? Нарушена будет врачебная тайна, не нарушена? Кто эти медики, которые будут давать заключение о том, каково состояние здоровья каждого из кандидатов?», - отмечает политолог.

По словам эксперта, в вызове Петра Порошенко на дебаты не прослеживается никакой «наглости» со стороны Владимира Зеленского.

«Тем более, что этот вызов был вызван спичем президента о том, что Зеленский является марионеткой Коломойского, а спикеры президентской команды активно обвиняли его в том, что он агент Кремля, сепаратист, недалекий, даже говорили о том, что он наркоман», - говорит Гайдай.

«Я думаю, что надо вспомнить опыт дебатов Ющенко и Януковича - тогда они ничего не решили, каждый остался при своем: избиратели Ющенко все равно голосовали за Ющенко, а избиратели Януковича - за Януковича. Поэтому это не более чем шоу. Когда многие уже решили, как они будут голосовать, от дебатов, как бы они ни завершились, уже ничего не зависит, я думаю. При таком большом разрыве между Порошенко и Зеленским, мне кажется, процент неопределившихся не существенный», - добавляет эксперт.