Порошенко «поднял перчатку» Зеленского и готов завтра пройти медэкспертизу
04.04.2019 16:07

Действующий Президент и кандидат на пост главы государства Петр Порошенко призвал шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского в рамках подготовки к дебатам пройти в пятницу, 5 апреля, медицинскую экспертизу.

Порошенко предлагает Зеленскому завтра пройти медэкспертизу

Об этом сказал представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге, сообщает Укринформ.

"В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 часов утра ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков", - отметил он.

По словам Медведева, это должна быть независимая экспертиза сертифицированных лабораторий.

Как сообщалось, кандидат в президенты Владимир Зеленский 3 апреля заявил, что дебаты с Порошенко должны состояться на стадионе "Олимпийский". Он также настаивал, что кандидаты обязательно должны пройти медицинскую экспертизу "и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

После этого государственное предприятие НСК "Олимпийский" проинформировало, что не получало никаких официальных заявок либо проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами в президенты.

Позднее Петр Порошенко ответил на вызов Зеленского. Он подчеркнул, что дебаты - это не шоу на стадионе, а серьезная дискуссия о стратегии развития страны, ценностях, историческом векторе, приоритетах. Порошенко напомнил, что согласно закону о выборах Президента дебаты могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией на всех телеканалах, но согласился на проведение дебатов на НСК "Олимпийский".

ЦИК уже обработала 100% электронных протоколов на выборах, которые прошли 31 марта. По этим данным, Владимир Зеленский набирает 30,24%, Петр Порошенко - 15,95%.