Мошенники решили воспользоваться ажиотажем вокруг дебатов Зеленского и Порошенко
04.04.2019 18:07

На платформе онлайн-объявлений неизвестные продают несуществующие билеты на дебаты между кандидатами на пост президента Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский", передает УНН.

Так, в объявлении указано, что билет на дебаты на 19 апреля 2019 можно приобрести за 187 грн, перечислив средства на карту, которую человек прислал журналисту УНН в смс-сообщении. После перевода средств человек пообещал прислать на почту журналистки "нотариально заверенный билет".

После перевода средств на указанную мужчиной карту, его сотовый телефон стал недоступен для звонков. Однако, объявления с онлайн платформы до сих пор активно.

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на дебаты перед вторым туром выборов, однако выдвинул свои условия для действующего главы государства Петра Порошенко, в частности, их проведения на НСК "Олимпийский".

Его предложение принял действующий глава государства, кандидат в президент Петр Порошенко , указав: "стадион, так стадион".

Председатель правления НСТУ Зураб Аласания заявил, что НСТУ начинает переговоры с кандидатами в президенты по организации их дебатов на НСК "Олимпийский".

Представитель МВД Украины Артем Шевченко заверил, что правоохранительные органы без проблем смогут обеспечить охрану общественного порядка и безопасность на НСК "Олимпийский" во время проведения дебатов кандидатов в президенты.

В сети "ОПОРА" прокомментировали возможность проведения дебатов на "Олимпийском".

Первый тур на выборах президента Украины состоялся 31 марта. ЦИК под утро 4 апреля обработала 100% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта. Владимир Зеленский получил 30,24%, Петр Порошенко - 15,95% голосов избирателей. В ЦИК официально объявили о проведении второго тура выборов 21 апреля.