СМИ подозревают сына судьи Кравец в получении взятки для матери в размере полумиллиона гривен
04.04.2019 18:57

Судья Апелляционного суда г. Киева Валентина Кравец, которая вынесла предвзятое решение против УНН в споре с нардепом Сергеем Рыбалкой, имеет сына дипломата, который за 2018 год, кроме состояния и недвижимости, задекларировал еще и полученную благотворительную помощь, передает УНН.

Так, согласно данным декларации Алексея Кравца, который занимает должность спикера МИД, в 2018 году он получил более 360 тыс. заработной платы, еще более 240 тыс. грн заработала его супруга Екатерина Кравец по месту работы в "Укргазбанке".

От профсоюза "Укргазбанка" женщина получила более 35 тыс. грн и еще 35 тыс. грн в виде "оказания правовой помощи". Интересно, какая правовая помощь понадобилась невестке целой судьи Апелляционного суда, однако таких сведений декларация Кравца не отражает.

За продажу движимого имущества Кравец выручил более 335 тыс. грн и еще 66 тыс. грн за сдачу имущества в аренду.

Супруги задекларировали 3 совместные квартиры, две из которых находятся в столице (общая площадь 147,2 кв.), а третья - в Чехии, которую Кравцы приобрели в 2016 году (47 м кв.).

К тому же, сын судьи и ее невестка задекларировали получение благотворительной помощи в размере 600 тыс. грн: 460 тыс. грн для Алексея и еще 140 тыс. грн для Екатерины. Щедрые благотворители, как и цель поддержки семьи Кравец не указывается. И это при том, что на счетах у супругов - 160 тыс. грн.

Наконец, в декларации о доходах Кравец отражены расходы на медицинские услуги в Германии - в размере 1,28 млн грн.