18.08.2005 15:04
В четверг, 18 августа, ночью была совершена попытка ограбления офисов Львовской городской и Галичской районной организаций СДПУ (О) во Львове, которые находятся в одном помещении по адресу Глебова, 6, сообщает "Лента".

Злоумышленники пытались сломать дверные замки.

Тем не менее подавать заявление в милицию члены партии не будут.

По этому поводу в комментарии ЗИК секретарь Львовской областной организации СДПУ (О), заместитель председателя партии, народный депутат Украины Игорь Шурма заявил:"Мы принципиально не будем обращаться с заявлением в правоохранительные органы, так как на сегодня во Львовской области в отношении партии было содеяно свыше 20 таких преступлений, в частности, был ограблен областной офис, и ни один из этих случаев органы правопорядка не раскрыли. Мы только их информируем, а они пусть поступают, как знают.

Вместе с тем обращаемся к главе Львовской области господину Олейнику и напоминаем ему, что когда он пришел к власти, то обещал сделать все, чтобы предотвратить провокации против политических организаций во Львовской области. И надеемся, что, возможно, он выполнит хотя бы это обещание".