Навсегда забудете об очках: назван напиток, который спасет глаза
06.04.2019 12:35

В эпоху технологизации многие страдают от постепенной потери зрения. На данный момент плохо видят около 285 млн человек.

Причин ухудшения зрения много – плохое питание, наличие вредных привычек, старение, плохая экологическая ситуациях. Однако во многих случаях оно поддается восстановлению.

Академик Владимир Филатов предложил рецепт напитка, который улучшает зрение.

100 мл сока алое

500 г тертого грецкого ореха

300 г меда

3 лимона для сока

Стоит отметить, что необходимо использовать алое определенного возраста. Это 2-3 года. Необходимо промыть нижние листы в теплой кипяченной воде, срезать шипы и убрать в холод на 8-11 дней. Эта процедура очень важна, поскольку в таких условиях в тканях растения образовываются биогенные стимуляторы, которые изучал Филатов.

Уже из выдержанного растения нужно отжать сок, используя терку, соковыжималку или марлю. Затем нужно смешать сок с остальными ингредиентами. Для получения эффекта, необходимо пить по столовой ложке в неделю. Это нужно делать за 30 минут до приема пищи.

Однако у этого напитка есть противопоказания. Алоэ нельзя принимать при болезнях почек, сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, геморрое, маточном кровотечении, онкологии, беременности. Противопоказаниями к употреблению является и индивидуальная непереносимость. В остальных случаях принимать целебный напиток можно и нужно!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.