Из ответа Порошенко Зеленскому исчезли слова о Коломойском
06.04.2019 14:51

В избирательном штабе Петра Порошенко признались, что ответный ролик про дебаты был длиннеее и в нем были слова про Игоря Коломойского.

- Если Владимир Зеленский не получал 41 миллиард долларов от структур Коломойского, не пользуется его транспортом, адвокатами, охраной, если Зеленского 7 лет раскручивает не канал Коломойского, ну тогда извините, - процитировал Медведев вырезанную часть, передает "Украинская правда".

Он объяснил, этот пассаж не попал в финальный текст обращения по двум соображениям: обращение должно было быть коротким и из-за позиции штаба не употреблять политических предпосылок о дебатах.

Медведев сказал, что команда Порошенко могла бы составить большой список, за что должен извиниться сам Зеленский.

- Мы могли бы сказать, пусть извинится за то, что назвал Украину порноактрисой из немецких фильмов, пусть извинится за то, что назвал Томос "термосом". Он же за оскорбление религиозных чувств мусульман извинился перед Кадыровым. Так почему не должен извиниться перед православными украинцами, издеваясь над таким важным достижением - Единственой автокефальной церковью Украины.

Медведев уверяет, что Порошенко сам решил согласиться на стадион.

- Была дискуссия, было много голосов против. Стадионы – непригодны для политики... Например, на стадионах Гитлер проводил съезды нацистской партии, в латиноамериканских странах на стадионах расстреливали противников диктаторских режимов. Говорят, что одна из балканских войн началась с перестрелки на стадионе. Но в знак уважения к избирателям Зеленского, а за него действительно проголосовало много людей, и если комфортно кандидату там, а для общества дебаты важны, ну пусть будет стадион, - заявил политтехнолог.