Киевлянин выгуливал собаку и нашел сумку с младенцем. ФОТО, ВИДЕО
05.04.2019 13:29

В дежурную часть Днепровского управления полиции Киева 3 апреля, около 22:00, обратился местный житель, который сообщил, что на проспекте Соборности он, выгуливая собаку, нашел в сумке младенца. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа районного управления полиции, экипажи патрульных и врачи, пишут Вести.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что между двумя домами, в сумке, лежит младенец, завернутый в одеяло. Мальчика, который предварительно был рожден в течение последних суток, в удовлетворительном состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. На данный момент угрозы его жизни нет.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Данная статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Сейчас столичные правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев происшествия. Также обращаются к жителям столицы с просьбой предоставить информацию, которая может помочь в установлении личности женщины, которая оставила ребенка на улице. Полезную для следствия информацию можно предоставить в Днепровское управления полиции по адресу: улица Красноткацкая, 2 или по телефонам: (067) 650-69-23 и 102.