18.08.2005 16:07
Украинская национальная солидарная организация УНА – УНСО возвращается к своей деятельности вместе с новым руководством в лице бывших политических заключенных, которые были арестованы в 2001 году. Об этом заявили члены организации на пресс-конференции в четверг, 18 августа, передает корреспондент From-UA.

Член политического совета УНА – УНСО Руслан Зайченко подчеркнул, что впервые организация находится не в оппозиции. Идеи УНА – УНСО стали елементами государственной политики.

«Мы хотим приложить все усилия, чтобы у нас было настоящее государство», - сказал Руслан Зайченко.

Члены организации надеятся, что Президент Виктор Ющенко реабилитирует их. Потому что соответственно Криминально-процессуального Кодекса Украины представители УНА – УНСО считаются политическими преступниками и не имеют права принимать участия в выборах.

Виктор Ющенко несмотря на то, что когда-то вместе с Леонидом Кучмой подписали документ, где провозгласил членов УНА –УНСО «черной чумой», сегодня называет их героями Украины.

Руслан Зайченко опроверг также то, что Дмитрий Корчинский является членом организации.

«В 1997 году Дмитрий Корчинский был исключен из наших рядов. Прекратите ассоциировать его с ассоциацией», - возмутился Р.Зайченко.