Украина бьет рекорды по количеству беременных больных диабетом
05.04.2019 15:03

В Украине в 2018 году почти 2000 беременных женщин являются больными диабетом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины в ответ на информационный запрос УНН.

"Количество (больных - ред.) беременных женщин сахарным диабетом в 2018 году (составляет - ред.) - 1932 беременных, находившихся под наблюдением женской консультации учреждений здравоохранения, находящихся в сфере управления МОЗ Украины", - говорится в ответе на запрос.

Также, в Минздраве Украины сообщается, что форма отчетности №12 "Отчет о заболеваниях, зарегистрированных в районе обслуживания лечебного учреждения" отменена. Поэтому информация за 2018 год о количестве больных украинцев сахарным диабетом отсутствует, кроме сахарного диабета у беременных.

Напомним, недостаток сна вызывает стрессы и негативного влияет на сердечно-сосудистую, эндокринную системы, нарушает обмен веществ - до диабета.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.