Эти системы должны быть в каждом автомобиле
07.04.2019 08:44

Современные автомобили имеют как полезные, так и не нужные опции.

В теории, все они должны помогать водителю во время эксплуатации авто. Рассмотрим системы, которые, по мнению экспертов, должны быть обязательно в каждой новой машине.

Зеркала с приводом и подсветкой

Складывающиеся зеркала – это гарантия того, что они останутся целыми на узких, оживленных улицах и парковках. Также, подсветка на боковых зеркалах полезна в темное время суток, так как она может подсвечивать пространство возле машины.

Помощник при парковке

Сейчас не все современные автомобили оснащены данной системой, и многие автомобилисты не очень доверяют данной опции. Но, когда нужно быстро припарковаться на узком паркоместе, то эта система очень помогает.

Автокорректор фар

Это достаточно дорогая опция, но она очень полезная. Не во всех автомобилях фары могут регулировать свой угол свечения. Это необходимо, когда авто достаточно загружено, и когда фары могут автоматически опускаться, то это обеспечивает водителю комфортное передвижение на машине в темное время суток.

Вентиляция сидений

Уже многие годы производители оснащают автомобили подогревом сидений, а вот вентиляция кресел – это достаточно новая функция. Она очень полезна, когда на улице стоит жаркая погода, и салон авто сильно нагревается.