«Может спутать все карты»: стало известно, почему Путин боится Зеленского
05.04.2019 15:57

Российский политик Константин Боровой рассказал, на кого делает ставку президент России Владимир Путин на президентских выборах в Украине.

Об этом сообщает портал «Znaj.ua»

По его словам, президент Украины Петр Порошенко абсолютно подходит российской власти.

Однако стало известно, что Кремль очень боится Владимира Зеленского, потому что он – реформатор.

«Зеленский – это та же модель, что и Михаил Саакашвили в Грузии, он действительно может положить конец коррупции и изменить соотношение сил украинской и российской армий. Он в состоянии прекратить коррупцию в армии и заработок на войне», — заявил Константин Боровой.

Кандидатура Зеленского на пост президента Украины заставляет Кремль нервничать.

«Их месседж сводится к тому, что “президентом Украины должен стать кто угодно, только не Порошенко”, но только очень глупый человек не поймет, что содержание этого послания Кремля заключается в прямо противоположной идеи – “президентом Украины должен стать кто угодно, кроме Зеленского», — отметил российский политик.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский совершенно не устраивает Кремль из-за того, что может решить все украинские проблемы.

Если Петра Порошенко изберут на второй срок, это будет означать продлевания его дел еще на пять лет. А за пять лет президентства Порошенко не было сделано ничего из того, что он обещал.

Сейчас вся страна говорит о том, что Зеленский боится дебатов с Порошенко. Зеленскому достаточно просто напомнить, что Порошенко обещал люстрацию, борьбу с коррупцией, реформу политической системы, чтобы она не зависела от России, от олигархов, которых кормит Россия, но ничего из этого он не сделал.

Напомним, что одесский сатирик Михаил Жванецкий рассказал, что думает о президентстве шоумена Владимира Зеленского. Сатирик приветствовал решение Зеленского баллотироваться на пост президента Украины и подчеркнул, что этот человек молод и умен, и он намного лучше старых комодов. Более того, Жванецкий уверен, что кандидатура Зеленского на выборах в Украине — это хорошее решение для страны. Когда у сатирика поинтересовались, чем ему нравится Зеленский, писатель подчеркнул, что Украина всю жизнь проводит с тупыми правителями.

Как раннее сообщалось, нынешний президент Украины Петр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский разыграли спецоперацию «преемник», в результате которой главой государства станет Владимир Зеленский. Украинский политолог Дмитрий Корнейчук считает, что Петру Порошенко полностью выгодна кандидатура Зеленского как президента страны. Все дело в том, что главной задачей Петра Алексеевича было не допустить во второй тур своего главного врага — Юлию Тимошенко.

Также СМИ писали, что в сети рассказали о том, каким образом действующий президент Петр Порошенко собирается заполучить президентское кресло во втором туре выборов. Снизить явку это последний шанс порошенко ухватиться за президентское кресло. Так, согласно предварительным соцопросам русскоязычные избиратели от Тимошенко, Гриценко и Ляшко поддержат Зеленского во втором туре выборов президента.