Зеленский подменил результаты анализа на наркотики
05.04.2019 17:37

Кандидат в Президенты, руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, сдавший анализы на алкогольную и наркотическую зависимость в пятницу утром в прямом эфире, обнародовал результаты исследований, в которых было указано, что они взяты у него 2 апреля, а спустя 15 минут заменил документ на тот, в котором указано, что анализы взяты 5 апреля.

Он опубликовал документ в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Весна пришла и мы сделали это вместе", - написал он.

К посту Зеленский прикрепил результаты исследований клиники "Eurolab" от 5 апреля, где датой взятия материала указано 2 апреля.

"В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием", - сказано в них.

Образец биоматериала также отправлен в лабораторию клиник HM Hospitales (Испания).

В пресс-службе Зеленского Українським Новинам пообещали узнать, почему датой забора материала указано 2 апреля.

Спустя 5 минут после этого в посте Зеленского был заменен документ, идентичный предыдущему, но с датой взятия материала 5 апреля.

Как сообщалось ранее, Зеленский призвал Порошенко вместе пройти экспертизу на алкоголь и наркотики, пригласив провести дебаты на НСК "Олимпийский".

Порошенко согласился на дебаты на стадионе и пригласил Зеленского сдать анализы в медпункте "Олимпийского" в 9 утра 5 апреля. Зеленский отказался проходить медэкспертизу на алко- и наркозависимость в "Олимпийском", пригласив Порошенко сдать анализы в 8 утра 5 апреля в клинике сторонника Зе! Команды.

Зеленский сдал анализ крови в клинике Eurolab, принадлежащей его стороннику Андрею Пальчевскому. Анализы у Зеленского взял участник "МастерШеф" и массажист Владислав Кирякулов. Результаты будут готовы через три дня.

Порошенко сдал анализы в медпункте НСК "Олимпийский". Медисследование проводили клиники "Борис" и "Медиком", больница экстренной медицинской помощи и Киевская наркологическая больница. Врачи уже обнародовали результаты экспресс-проверки анализов Порошенко, а исследование волос может занять до двух недель.