Трагедия в винницком ресторане: посетитель расстрелял музыканта
05.04.2019 18:58

В Виннице мужчина расстрелял музыканта - работника ресторана. Пострадавший погиб на месте, сообщает в пятницу, 5 апреля, пресс-служба областной прокуратуры, передает Корреспондент.

"27 марта у 31-летнего жителя Винницы возник конфликт с музыкантом местного ресторана Гетман, и он совершил 12 выстрелов из травматического пистолета, 11 из них попали в потерпевшего, после чего нападающий покинул ресторан", - говорится в сообщении.

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье хулиганство. Однако вскоре правовую квалификацию изменили на статью законченное покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, с хулиганских побуждений.

"Личность преступника установили и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, а (еще одного - ред.) подозреваемого, который скрывается от органов полиции, объявили в розыск. Проводятся мероприятия, направленные на установление его местонахождения", - добавили в прокуратуре.

Ранее между двумя водителями посреди проезжей части в Запорожье произошел конфликт, в ходе которого один мужчина ранил из пистолета своего оппонента.

Также сообщалось, что в Киеве на улице Круглоуниверситетской произошла стрельба из-за конфликта вокруг одной из квартир. В результате погиб один человек.