У этих знаков Зодиака нервы – как стальные канаты
07.04.2019 09:51

Некоторые люди могут похвастаться необыкновенно крепкими нервами, что позволяет им стойко переносить стрессы. Сила нервной системы обусловлена в первую очередь наследственностью, но и знак зодиака играет важную роль в способности противостоять внешним раздражителям.

Телец

Представители первого из земных знаков отличаются устойчивой нервной системой, которая не позволяет им суетиться и пребывать в состоянии нервного возбуждения. Звезды наделили Тельцов величайшим терпением, стойкостью к стрессам, эмоциональной устойчивостью и стабильностью. Они крайне редко жалуются, по внешним признакам и поведению трудно догадаться о внутреннем состоянии Тельца.

Крепкие нервы позволяют им сохранить нормальную работоспособность при высокой степени внешнего давления. В случае непредвиденной ситуации Телец принимает выжидательную позицию и терпеливо ждет, пока обстоятельства переменятся в лучшую сторону. Ему чуждо состояние нервозности.

Козерог

Представители этого знака обладают поистине железными нервами и огромной жизненной энергией. Они настолько сдержаны в проявлении эмоций, что окружающие часто считают их холодными, надменными людьми. Но с присущим ему хладнокровием, Козерог игнорирует мнение толпы и продолжает настойчиво идти своим путем.

В экстремальных ситуациях Козерог никогда не теряет голову, а благодаря крепким нервам принимает здравое, взвешенное решение. Его нервная система не только устойчива к длительному воздействию внешних раздражителей, но и отличается способностью быстро переходить от возбуждения к спокойствию в критических ситуациях. Это обеспечивает Козерогу высокую адаптацию и устойчивость в трудных жизненных обстоятельствах.

Выдержанный характер и крепкие нервы делают Козерога очень выносливым, трудоспособным, терпеливым человеком.

Весы

Уравновешенные представители данного знака также претендуют на звание людей с крепкими нервами. За внешней невозмутимостью они скрывают внутренние сомнения и нерешительность. Весы предпочитают неторопливую, размеренную жизнь, наполненную гармонией и равновесием. Нельзя сказать, что они очень успешно противостоят стрессам, скорее умело избегают раздражающих ситуаций.

Нервную систему Весов оберегает философский подход к жизненным ситуациям: к неудачам и победам, радостям и горестям они относятся без излишних эмоций. Им несвойственны крайности, они редко выплескивают гнев на окружающих, им не свойственна склонность к истерикам. В критических ситуациях люди этого знака сохраняют способность к анализу и логическому мышлению. Они в первую очередь стремятся разобраться в причинах происходящего, а затем вырабатывают стратегию поведения, ведущую к минимальным затратам сил и нервов. Весы считают, что нельзя растрачивать энергию на беспокойство из-за пустяков, ведь по большому счету в повседневной жизни нам мало что угрожает.

Дева

Природа наделила представителей этого знака крепкой нервной системой. Только благодаря стальным нервам Девы успешно преобразуют окружающий их хаос в идеальный порядок. Иногда они приходят в отчаяние из-за того, что мир слабо поддается усовершенствованию. Но, собравшись с силами, они продолжают свой титанический труд. Устойчивая нервная система наделяет Дев способностью к усердной, кропотливой работе, требующей сосредоточенности и внимания.

Благодаря крепким нервам, Девы успешно сопротивляются стрессам и неблагоприятным жизненным ситуациям. У них чаще всего можно наблюдать спокойное, ровное поведение, без всплесков бурных эмоций. Им свойственны выдержка, хладнокровие, а чувства отличаются редким постоянством. Они редко выходят из себя, не склонны к конфликтам.