18.08.2005 17:00
Для сохранения энергетического комплекса Киева в рабочем состоянии АК "Киевэнерго" будет вынуждено прекращать горячее водоснабжение должникам, имеющих большую задолженность. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, рассказали в четверг, 18 августа, в Департаменте общественных связей "Киевэнерго".

Нехватка оборотных средств вынуждает компанию сокращать объемы ремонтных работ, что, в свою очередь, значительно снижает надежность работы энергокомплекса столицы.

Кроме того, увеличивается задолженность потребителей за потребленную электрическую и тепловую энергию. С 1 января 2005 года долг потребителей увеличился на 102 млн.грн. За 17 суток августа оплата за потребленную тепловую и электрическую энергию со стороны населения уменьшилась почти вдвое.

Среди наибольших должников остаются ДКП "Жилремфонд" (592 млн.грн.), ОАО "Киевводоканал" (181 млн.грн.), жилищные организации ведомственного жилья (110 млн.грн.). При таких обстоятельствах возможны аварийные отключения от энергоснабжения как отдельных потребителей, так и целых районов города.

Для сохранения энергетического комплекса столицы в рабочем состоянии "Киевэнерго" будет вынуждено прекращать горячее водоснабжение должникам, имеющим большую задолженность.

Для предотвращения снижения нагрузки, недопущения аварийного отключения энергетического оборудования и потребителей, соблюдения необходимых технологических параметров просим руководителей предприятий и учреждений города, киевлян срочно заплатить за электрическую и тепловую энергию, потребленную в июле и августе текущего года.