У Вакарчука появились жесткие требования к Порошенко и Зеленскому
06.04.2019 11:03

Популярный украинский певец и вокалист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который ранее отказался баллотироваться в президенты, записал видеообращение к украинцам. Музыкант, анализируя ход избирательной кампании, отметил, что предвыборная борьба кандидатов в первую очередь ориентирована на форму, а не содержание.

Вместо того, чтобы дать ответ украинцам на основные наболевшие вопросы и объяснить, как их собираются решать, кандидаты в депутаты, которые прошли во второй тур - Владимир Зеленский и Петр Порошенко, начали какие-то ненужные батлы, превращая избирательные гонки на шоу.

Музыкант призвал украинцев требовать у кандидатов содержания - то есть информации, которая поможет сделать осознанный выбор.

Видеоролик с обращением к украинцам опубликовано в Facebook музыканта.

"Я, как избиратель, хотел бы знать ответ на вопрос, как тот или иной кандидат в президенты собирается внедрять в Украине верховенство права. Какая программа реформирования судебной системы? Как они собираются возвращать домой наших военнопленных и политических заключенных , которые находятся сейчас в российских тюрьмах? Каким образом они собираются возвращать оккупированные Крым, Донбасс? Как свои полномочия и политический капитал они используют для того, чтобы заменить коррупцию равными правилами для всех? и, нако нец, каким они видят будущее украинской армии и какие конкретные пути для внедрения такого видения?", - спрашивает Вакарчук.

Музыкант призвал украинцев не позволять кандидатам подменять содержание формой, а требовать от кандидатов в президенты конкретные ответы на конкретные вопросы - какой они видят Украину через 5 лет, и конкретные пути реализации этого видения.