Зеленский рассказал, куда отправится после победы на выборах
06.04.2019 14:28

21 апреля в Украине пройдет второй тур президенстких выборов. В нем шоумен будет соревноваться с действующим главой государства Петром Порошенко. Пока идет подготовка, лидер «Квартала 95» ответил журналистам на несколько вопросов.

Так Владимир Зеленский рассказал «Радио Свобода» о первом месте, куда собирается поехать после победы на выборах. Как оказалось, потенциальный президент в первые дни своего правления намерен устроить «гастроли» по Украине.

«Мне кажется, что на первом этапе президенту следует поехать в регионы и города Украины, которые уже давно требуют внимания со стороны властей. Их много в нашей стране. А уже потом — официальные визиты за границу», — заявил шоумен.

Владимир Зеленский по просьбе журналистов не смог назвать страны, которые являются главными стратегическими партнерами Украины. По его мнению, этот момент очень ситуативный. Ведь политическая обстановка постоянно меняется. Президенту нужно учитывать разные факторы, чтобы на выгодных условиях сотрудничать только с теми государствами, которые не угрожают независимости и суверенности украинцев.

Планы на первый президентский указ у Владимира Зеленского не изменились. Перед вторым туром он по прежнему готовится ввести в Украине народовластие. Шоумен намерен подать в Верховную Раду законопроекты «О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей», «О импичмент Президента Украины» и «Об отзыве народного депутата Украины».

Своей любимой статьей Конституции Украины Владимир Зеленский считает третью. Она гласит, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность и ставит главной обязанностью обеспечение прав и свобод.

Высказался кандидат и о войне. Он подчеркнул, что её остановить невозможно. Вооруженный конфликт можно только выиграть или проиграть.