Пейте валерьянку: Зеленский унизил Порошенко перед дебатами
06.04.2019 20:21

Пользователи социальной сети оценили, как Владимир Зеленский перехватил инициативу в борьбе с президентом Петром Порошенко, передает "Политека".

Участники гонки готовятся ко второму туру выборов. Сейчас в Украине развернулось настоящее шоу с подготовкой к дебатам. В комментариях избиратели активно обсуждают достижения Владимира Зеленского.

Сразу после первого тура Петр Порошенко начал звать своего оппонента на дебаты, как это предусмотрено законом. Но шоумен внезапно для всех сделал ход конем и поставил свои условия. Он предложил провести встречу на спортивном комплексе «Олимпийский» на глазах у тысяч граждан.

Политолог Юрий Романенко рассказал, что своим вызовом Владимир Зеленский буквально спустил президента с небес на землю. «На смену Томосу, армии, мове пришёл стадион, баночка, маниакальное желание дебатов, ради чего ПАП идёт на такие шаги», — отметил эксперт. Он добавил, что Петру Порошенко больше нечего сказать избирателям, ведь его программа исчерпала кредит доверия. В таких условиях Петру Порошенко и его сторонникам остается лишь гоняться за конкурентом, устраивать провокации и надеяться поймать на слове.

Пользователи Facebook поддержали позицию политолога. Они предположили, что кандидаты поменялись ролями. И Петр Порошенко из ведущего переквалифицировался в ведомого участника гонки.

«Говорили что Зеленский это марионетка в руках Коломойского,а получается что Порошенко мареонетка Зеленского. Покрути им, Вова ещё не много»; «Молодец, Володька. А говорите, не умеет навязывать мнение. Ведет себя, как политик, причем матерый»; «Вот пример ище не призидент а уже им правит, а говорят что он не опытный. А ты сможешь диктовать условия своему призеденту?»

Комментаторы обратили внимание, что Петр Порошенко начал послушно выполнять условия своего конкурента. Согласился и на анализы, и на стадион. Авторы предположили, что ещё Владимир Зеленский может потребовать от президента:

«А мне понравилось, что Порох уже не называет Зеленского марионеткой .Он обращается к нему — «шановний Володимир Александрович.» Порох выполнил только 2 условия Зеленского. Осталось только извиниться . Буду ждать. Это должно быть прикольно»; «Я не удивлюсь, если Зеленский позовёт Порошенко на каруселях покататься или на роликах»; «Вам все почему-то что то должны,победитель диктует условия проигравшему,это крах вашей свинарчуковско-кумовской системы, пейте валерьянку это только первый тайм».