Свежий прогноз погоды: где в Украине вернется зима
07.04.2019 09:29

В Украине в воскресенье, 7 апреля, ожидается сильное потепление. По данным Украинского гидрометеорологического центра, температура воздуха на Юге, Востоке и Западе прогреется до 17-ти градусов.

По данным синоптиков, 7-8 апреля, в Украине ожидается облачная погода с осадками в отдельных регионах. Так, может быть небольшой дождь в западных областях, в Карпатах и на Закарпатье. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 7 апреля 0-5° тепла, на севере Левобережья до 2° мороза.

В Полтавской области ночью отметка на градуснике упадет до -1, а днем воздух прогреется до +14. В Сумской, Черниговской, Кропивницкой, Запорожской, Одесской областях и АР Крым днем до +16, ночью температура может опуститься до 0 градусов.

Больше всего повезет с погодой на выходных жителям Закарпатской области. Там ожидается до +20 и 6-8 градусов ночью.

Во Львовской, Тернопольской, Луцкой и Ровенской областях прогнозируют 15-16 градусов днем, от 2 до 6 ночью.

Жителям Луганской, Донецкой, Харьковской областей не так повезло. Днем столбик термометра поднимется до 13-15 градусов, а ночью опустится до -1.

В то же время синоптик Наталья Диденко на Facebook сообщила, что в Киеве 7 апреля будет солнечно. Температура днем от +12 до +15 градусов, ночью от +1 до +3°С.

"Начинается огородно-дачный период. Наконец-то уйдут ночные нули и минусы, а цветы начнут расти, кусты и деревья - развиваться. Если у кого-то нет домика за городом, то время можно провести в парке или на лавочке во дворе. В крайнем случае подставить "нос солнцу" на балконе", - советует Наталья.