Трагедия в Киеве и "антивзятка" Зеленского: главное за последние часы
07.04.2019 11:28

Пенсионная реформа еще проявит себя

Украинское правительство готовит новую пенсионную реформу. Она должна заработать уже с 2021 года. Об этом говорится в законопроекте Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Суть реформы заключается в том, что изменятся правила накопления и выплат пенсий. В частности, правительство предлагает ввести принудительную накопительную пенсию. После такого нововведения сначала каждому украинцу, который работает, нужно будет откладывать по 2% с каждой зарплаты. Ежегодно показатель будет увеличиваться на 1%, пока не вырастет до 10%.

Прогноз погоды на 7 апреля

В Украине в воскресенье, 7 апреля, ожидается сильное потепление. По данным Украинского гидрометеорологического центра, температура воздуха на Юге, Востоке и Западе прогреется до 17-ти градусов. По данным синоптиков, 7-8 апреля, в Украине ожидается облачная погода с осадками в отдельных регионах.

Зеленский рассказал, как уничтожит надоевшую проблему украинцев

Кандидат в президенты Владимир Зеленский озвучил один из пунктов предвыборной программы. Это - разбор антикоррупционной системы. Зеленский считает, что наказание за коррупцию должно превышать все возможные выгоды от нее. Сообщение о кардинальных изменениях обнародовали в телеграмм-канале Команды Зеленского.

Субсидии продлят не всем

Уже в мае начнется переоформление субсидий на сезон 2019-2020, но многие украинцы будут вынуждены заново подавать документы. Автоматически субсидии переназначат только 3 миллионам семей. Остальным нужно будет обновить заявление и декларацию о доходах.

Киев потряс мощный пожар

В Киеве загорелась многоэтажка. Во время ликвидации пожара в одной из квартир в Шевченковском районе погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Инцидент произошел в субботу, 6 апреля. Сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме на ул. Авиаконструктора И. Сикорского 6 (Танковая) поступило пожарным в 12:03.