18.08.2005 17:56
В четверг, 18 августа, состоялось первое заседание Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали в обновленном составе, на котором вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко представил ее нового председателя - Юрия Бойко. Об этом сообщает УНИАН.

В ходе заседания Томенко очертил основные задачи, которые стоят перед Национальной экспертной комиссией, отметил необходимость внесения изменений в Закон Украины "О защите общественной морали".

Среди первоочередных шагов Томенко назвал подготовку качественных образовательных, культурных, познавательных программ на телеканалах и радиостанциях Украины.

Вице-премьер сказал, что "Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали должна стать институтом, который будет помогать, советовать и консультировать средства массовой информации и станет партнером всем, кто работает в информационной сфере".

Как пример удачного сотрудничества с масс-медиа Томенко считает то, что многие средства массовой информации отозвались на предложение правительства подготовить и транслировать ко Дню независимости Украины социальную рекламу, которая несет идеи единства, консолидации государства.