18.08.2005 18:03
«Не может не возмущать власть, которая запретила выступление «Грин Грей» в городе Ялта», - заявил первый заместитель главы СДПУ(о) Нестор Шуфрич.- «Я уверен, что это сделано в угоду четырем президентам, которые запрещают демократию в Украине. Символично, что этот концерт запретили в день, когда проводятся юбилейные торжества в «Артеке», а значит, в день праздника детей. Получается, ради того, чтобы угодить их величествам президентам, детям просто не дали возможность насладиться группой «Грин Грей», которую сегодня могли бы услышать десятки тысяч жителей Ялты и отдыхающих».

Шуфрич также отметил, что не может не возмущать тот факт, что на праздник не пригласили Президента России, ведь именно с бывшим Советским Союзом у нас ассоциируется само слово «Артек». «Хочется верить, что президенты сегодня поднимут бокал в память героя Украины Георгия Кирпы, который восстановил этот остров детской дружбы и взаимопомощи», - выразил надежду народный депутат. Об этом сообщает пресс-служба Шуфрича

«Ющенко и компания имели возможность отметить юбилей Артека. И символично также то, что в день праздника детей, десятки тысяч детей и их родителей были лишены возможности услышать выступление крымских музыкальных групп и группы «Грин Грей». Это не только удар по самому праву петь на русском языке, это удар по праву наших детей отдыхать. И еще раз обращаю внимание на цинизм новой власти: с одной стороны они детей поздравляют, не приложив к этому, кстати, никаких усилий и уничтожая тех, кто обеспечил этот праздник, а с другой стороны этим же детям не дают возможности нормально отдыхать. Я уверен, что жители и гости города Ялты дадут соответствующую оценку этим действиям», - сказал Нестор Шуфрич.