Как в экстренном порядке прийти в себя во время похмелья
08.04.2019 06:18

Неприятные последствия веселого застолья у каждого человека проявляются по-разному. Объединяет их лишь одно – желание поскорее избавиться от болезненных симптомов и снова радоваться жизни!

Алкогольное возлияние не самым лучшим образом сказывается на организме. Выраженность симптомов прямо пропорциональна количеству выпитого. Как преодолеть последствия приема спиртного.

Способы быстрого отрезвления

Если нужно в экстренном порядке вернуть ясность мысли и снизить вредное воздействие алкоголя на организм, можно воспользоваться одним из приведенных советов. Но помните, что самолечение опасно для здоровья, любые народные рецепты следует обсудить вначале с лечащим врачом!

Подсоленная вода

1 чайную ложку соли растворить в половине литра теплой воды. Напиток прочищает желудок и кишечник, а также естественным образом избавляет от тошноты.

Черный кофе с солью

Чайная ложка соли на чашку ароматного напитка при похмелье помогает вывести остатки алкогольного возлияния.

Крепкие напитки

Речь ни в коем случае не идет о спиртном. Чашка крепкого чая или кофе проясняет сознание и приводит в тонус. Правда, следует с осторожностью использовать эту рекомендацию, поскольку усиливается сердцебиение и может подняться артериальное давление.

Хорошо зарекомендовал себя имбирный чай с медом. Процесс всасывания и переработки алкоголя ускоряется, что способствует более активному устранению последствий.

Содовый раствор

1 столовая ложка пищевой соды разводится в 1 литре прохладной кипяченой воды. Такой напиток нужно пить столько, сколько получится (он вызывает рвоту и промоет желудок). После принять активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 килограмм веса, а затем 1 таблетку аспирина.

Фрукты

Если организм принимает пищу, нужно употреблять большое количество фруктов. Клубника, бананы, яблоки, цитрусовые, персики – все на благо здоровью.

Растирания

Смочить махровое полотенце в холодной воде и потереть уши. Затем просто руками потереть уши. прилив крови поможет быстрее «прийти в себя».

Нашатырный спирт

Неприятный и резкий запах сразу активизирует и бодрит.

Крепкий сон

Если есть возможность, выпившего человека следует не трогать. Чем больше он проспит, тем лучше будет себя чувствовать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.