Многодетная россиянка отличилась изнасилованием на камеру и похоронами живьем
08.04.2019 08:29

Многодетная мать из Омска Вера Бегун организовала изнасилование знакомой, заживо похоронила мужчину, организовала притон и похитила несколько автомобилей. На женщину, которая в 2015 году прославилась на весь Омск тем, что жила в палатке у администрации, когда снесли ее дом, заведено 18 уголовных дел, сообщает om1.ru.

Вера и ее младшие сестры выросли в детском доме, биологическая мать от них отказалась. Позже девочек удочерила семья, где уже жил приемный мальчик Коля.

В 18 лет Вера родила первого сына, в 21 год второго, в 29 лет вышла замуж и родила дочь.

В 2015 году вместе с мужем и тремя несовершеннолетними детьми Вера Бегун устроила пикет у городской администрации, не желая переезжать в микрорайон «Рябиновка», после того, как на улице Ушинского снесли их аварийный дом. Семья даже поставила палатку, правда, простояла она всего несколько часов.

Суд занял сторону мэрии и подтвердил, что снос дома был законным, поэтому Вере с семьей пришлось переезжать в новостройку. Через некоторое время муж Веры уехал работать в Крым, а женщина осталась одна с детьми и нашла себе нового кавалера, бывшего заключенного.

Летом 2016 года Бегун пустилась во все тяжкие. В июле на одном из пикетов в новом микрорайоне, куда переселилась ее семья, она познакомилась с молодым человеком, который похвастался, что мать ему купила дорогую машину — Mitsubishi Galant, чтобы тот «таксовал и хоть как-то начал зарабатывать».

Вера не растерялась и попросила парня повезти ее с новым гражданским мужем и старшим сыном до деревни. По пути компания заехала в лес. Бегун со своим любовником начали требовать отдать им машину, после чего привязали жертву ногами к автомобилю и протащили так несколько метров. Затем вручили парню лопату и заставили его копать себе могилу. В конечном итоге молодой человек все же подписал дарственную на машину.

В деревне, куда Вера попросила ее подвезти, находился дом, который женщина могла потерять из-за долгов. Поэтому Бегун переписала дом на сводного брата, а потом заподозрила, что он может ее «кинуть» и оставить жилплощадь себе.

Тогда чтобы его наказать, женщина пригласила его с девушкой в гости в деревню. Туда же приехал детдомовский друг Веры и средний сын.

Там Бегун связала брата и заставила детдомовского друга насиловать девушку. Несовершеннолетний сын Бегун все происходящее в этот момент снимал на телефон. После издевательств брата и его девушку заперли в доме и потребовали три миллиона рублей, чтобы «видео не попало в Сеть». Но молодой паре, к счастью, удалось сбежать.

Буквально через месяц насильник решил во всем сознаться, пришел в полицию и рассказал, что Вера заставила его насиловать девушку сводного брата.

Бегун, узнав о случившемся, вывезла бывшего друга в лес, где несколько часов вместе с возлюбленным над ним издевалась. После этого они заставили парня копать себе могилу, куда его положили и закопали. Но этого Вере и ее сожителю показалось мало. Они раскопали парня, привязали его к дереву и отправились искать место, чтобы утопить его. Но когда вернулись, молодой человек уже был мертв.

Тогда же, летом 2016 года, Вера с возлюбленным похитили девушку, с которой она вместе воспитывалась в детском доме. Девушку поселили на съемной квартире, в интернете разместили ее откровенные фотографии и начали водить к ней мужчин, которые платили деньги за сексуальные услуги.

По данным правоохранительных органов, за день через девушку проходило по пять-шесть мужчин, сожитель Бегун брал с каждого по полторы тысячи рублей, при этом все деньги оставлял себе.

Так продолжалось полтора месяца. Девушке удалось сбежать, но в полицию она обращаться не стала.

В сентябре 2016 года Вера и ее сожитель присвоили автомобиль Volkswagen. Через полгода Бегун и её подельник избили знакомого мужчину и забрали у него ключи от автомобиля Infiniti 2003 года выпуска. Мужчина обратился в полицию, несмотря на то, что Вера прихватила его телефон. Полицейским удалось выйти на след преступников.

В квартире Веры Бегун полицейские изъяли несколько ключей от автомобилей различных марок и большое количество договоров купли-продажи, передает ngs55.ru.

В апреле 2017 года начался суд по факту хищения двух автомобилей. Другие пострадавшие от рук Веры и ее любовника стали тоже обращаться с заявлениями в полицию.

Сейчас Бегун приговорена к трем годам заключения, еще 14 уголовных дел находятся на рассмотрении. Женщине грозит до 20 лет тюрьмы. Детей забрал муж подсудимой, который живет в Крыму.