Ученые нашли в Египте мумию с лицом гуманоида. ФОТО
09.04.2019 07:49

Археологи обнаружили эту уникальную гробницу, вырезанную в скале далеко не случайно, однако они даже не ожидали на такую удачу. В этом загадочном склепе хранилось несколько десятков мумий, причем многие из них просто лежали на каменном полу. Несмотря на то, что по предварительным прикидкам ученых, захоронению не менее двух с половиной лет, останки сохранились очень даже неплохо.

Но всех больше поразила археологов именно мумия с лицом инопланетянина. Дело в том, что древние египтяне, мумифицируя любого умершего, старались максимально сохранить его облик. Неужели среди почивших в ту эпоху были гуманоиды, значительно отличающиеся от обычных людей? Причем, похоронен этот гуманоид со всеми причитающимися почестями, коих удостаиваются далеко не простые граждане страны.

Уфологи тут же предположили, что найденная мумия подтверждает теорию, что правители Дневного Египта были связаны с пришельцами, которые, если даже не научили их строить пирамиды, то оставили эти монументальные строения в наследство, построив их сами значительно раньше, о чем есть немало подтверждающих фактов.