О какой черте характера расскажут широкие брови
10.04.2019 05:13

Широкие брови в тренде уже много лет. И вряд ли что-то глобально изменится в течение ближайшего времени, так как мода на тоненькие брови-ниточки держалась почти сто лет. Лишь иногда сменяли ниточки на более натуральные, но всё ещё тоненькие брови.

В начале прошлого века эталоном были брови, как у знаменитой актрисы Марлен Дитрих. Женщины повально выщипывали свои натуральные, чтобы нарисовать эти тонюсенькие полосочки.

Кинозвезда Грета Гарбо через десятилетие немного изменила форму бровей, опустив края значительно ниже. Еще один шаг к натуральному сделали благодаря Кэтрин Хепберн в начале 40-х годов. Потом знаменитая Грейс Келли показала, что свои, естественные брови идеально подходят именно той женщине, на лице которой они расположены. Помните красивое лицо Мэрилин Монро?

Но Бриджит Бордо в 60-х вернула моду на тонкие брови, хотя и более естественные в отличие от 20-х годов. И такие качели еще не раз повторялись.

Сегодня победила естественность и девушки даже с самыми широкими бровями не стесняются их. К тому же, брови являются выразительной частью лица и могут многое рассказать про их обладателя.

Ученые проводили исследование, по результатам которого сделали вывод: за по-настоящему широкими густыми тёмными выразительными бровями скрываются люди, страдающие нарциссизмом. Участники опроса угадывали их по ухоженным, красивым бровям, с помощью которых те пытались произвести впечатление, особенно при первом знакомстве.

Умение распознавать человека с первого взгляда помогает составить хотя бы приблизительный его психологический портрет. А уже исходя из этого выстроить свое поведение с ним.

Обладательницы густых бровей, а вы согласны с учеными? Нам интересно и других читателей, поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.