С ними сложно, однако это того стоит: главные особенности Козерогов
11.04.2019 02:19

Наверняка вы уже слышали о некоторых особенностях этого знака Зодиака. Обычно представители этого знака производят негативное первое впечатление: кажутся закрытыми и холодными, однако не спешите с выводами.

Козероги — представители стихии Земля, обычно это трудоголики, которые могут казаться сдержанными в чувствах, но внутри Козерога эмоции зачастую просто закипают. Что ещё?

Итак, вот 9 интересных фактов об особенностях характера и поведения этого знака Зодиака!

1. Любовь = действие

Козероги не станут устраивать грандиозные шоу с признаниями в любви на весь мир, такое поведение кажется им чем-то наигранным и пустым, как и любые «сюси-пуси». Они докажут вам свои чувства с помощью поступков, которые намного красноречивее слов.

Для Козерогов важны действия, но не слова. Потому, если ваш партнер прилагает реальные усилия, заботится о вас и остается рядом — это прямое доказательство их любви.

2. Как растопить сердце Козерога

Тут конечно придется постараться, ведь Козероги крайне недоверчивы. Им требуется очень много времени, чтобы пустить кого-то в свою жизнь, а тем более сердце. Козероги довольно скрытные по натуре, им не нравится показывать свои слабые стороны, и раскрывать «все карты», ведь так они чувствуют себя беззащитными и уязвимыми.

Козероги по-настоящему раскрываются только с теми, кому они безгранично доверяют. Даже в сексуальных отношениях именно доверие раскрепощает их. Они будут удивлять вас снова и снова, ведь они обожают эксперименты во всех сферах жизни.

3. Чего стоит избегать в отношениях с ним

Критика — самое ужасное что вы можете сделать с Козерогом. Они и так достаточно строги сами к себе, потому извне им крайне необходимо принятие и даже одобрение.

Козероги часто бывают слишком требовательны к себе, потому в деловой сфере нередко происходит выгорание. В эти моменты им крайне нужна поддержка близких и теплая забота.

4. Что им нравится в общении

Козероги не любят пустой болтовни с малознакомыми людьми, хотя обожают шутки и непринужденное общение с близкими друзьями. Представители этого знака достаточно прямолинейны, и того же ждут от окружающих.

Они ценят простоту, честность и умение тактично высказывать свою точку зрения.

5. У них высокая планка

Козерогам безразлично мнение окружающих, они руководствуются исключительно своим пониманием и видением ситуации. Они относятся к типу людей, которые «лучше будут одни, чем вместе с кем попало».

6. Они расчетливы

Козероги являются одними из самых практичных и рассудительных знаков Зодиака. В отношения они вступают лишь когда полностью уверенны в своем выборе. Даже при выборе супруга, они тщательно взвешивают все «за» и «против».

7. Они могут быть критичны

Особенно это касается деловой сферы, ведь здесь Козерог не прощает промахов. Будучи очень требовательным к себе, он ожидает того же от своих коллег. На работе Козероги могут страдать от собственного перфекционизма. Обычно у них есть свое видение ситуации, и они не любят подчиняться тем, кого считают недостаточно профессиональными.

Они не выносят подхалимов, а манипуляции чуют за километр!

8. Они преданны близким

Если у вас есть друг Козерог, то считайте что вам повезло. Ведь друзья для них на первом месте. Они могут пожертвовать даже самыми важными планами, если кому-то из близких друзей нужна помощь.

Не пропустите здесь лучшие ЖЕНЫ по знаку Зодиака !

9. Что будет, если им изменить

Если Козерог узнает об измене, вы удивитесь его спокойствию. Он ни за что вам не покажет свои истинные эмоции, но с холодным видом соберет вещи и подаст на развод. Доверие для Козерогов — главная ценность в любовных отношениях: если его нет, то и смысла в продолжении больше нет.