В МВД рассказали о количестве избирательных участков с аномальным голосованием
08.04.2019 14:27

Правоохранительные органы зафиксировали более 30 избирательных участков в трех областях Украины, где результаты выборов существенно отличаются от средних по округу. Об этом заявил советник министра внутренних дел Роман Варченко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"У нас есть около 30 таких участков сейчас в Донецкой области, у нас есть по несколько участков во Львовской и Одесской областях. По другим областям мы не фиксируем какого-то заметного количества таких участков", - отметил Варченко.

По его словам, аномальным голосованием МВД называет результаты голосования на конкретном участке, существенно (более чем на 30%) отличается от среднего результата по округу.

При этом он добавил, что на этих участках будет усилено участие правоохранителей во время голосования во втором туре.

В то же время Варченко отметил, что наличие десятков участков с аномальным голосования в различных областях существенно не повлияло на результаты волеизъявления граждан и не исказило конечный результат первого тура выборов, поскольку всего в Украине насчитывается 29,9 тыс. избирательных участков.

Напомним, на протяжении избирательной кампании полиция Донецкой области зарегистрировала более 600 сообщений, связанных с нарушением избирательного процесса.