Студия vs стадион: у Зеленского поставили ультиматум по дебатам с Порошенко
08.04.2019 21:31

Кандидат в президенты Владимир Зеленский отказался от дебатов в телестудии и продолжил настаивать на их проведении на НСК "Олимпийский".

О том, что НСТУ и команда шоумена так и не смогли договориться о мероприятии в телецентре "Карандаш" 19 апреля, сообщила директор департамента по связям с общественностью и СМИ "Суспільного" Виктория Сидоренко, передает "Детектор медиа".

Отмечается, что представители Зеленского встретились с НСТУ в понедельник, 8 апреля, однако переговоры оказались безрезультатными.

Команда шоумена посмотрела студию в телецентре "Карандаш", где могли бы пройти дебаты, и обсудила с представителями НСТУ избирательное законодательство.

Представители Зеленского заявили, что хотят, чтобы дебаты состоялись на НСК "Олимпийский", как того изначально потребовал шоумен в своем видеообращении.

Как сообщил председатель правления НСТУ Зураб Аласания, соратники Зеленского предложили провести дебаты на стадионе 19 апреля в 19.00.

"Они обратились в штаб Порошенко и предлагают 19 апреля в 19.00 начать дебаты на стадионе. Я думаю, что это не будут официальные дебаты. Завтра (9 апреля) вы услышите позицию ЦИК и НОТУ — официальные дебаты могут быть только здесь, в этом месте, в "Карандаше" в то же время", — заявил он.

"Мы готовы к любым вариантам. Но не называйте их дебатами. Дебаты — это исключительно то, что прописано в законе", — подчеркнул Аласания, отметив, что не даст сделать "Суспільне" виновным в том, что дебаты не состоялись.