Пять правил качественного интима, которые изменят атмосферу в вашей спальне
11.04.2019 06:30

Стремительный ритм сегодняшней жизни привел к тому, что у нас патологически не хватает времени. Мы все постоянно куда-то спешим и везде опаздываем. Обедаем за 10 минут, не отрываясь от телефона и не чувствуя вкуса еды. Приходим домой, чтобы «быстро все успеть», но ложимся спать за полночь. Успеваем на тренировку, прокомментировать посты в соцсетях и сделать дыхательную гимнастику, но катастрофически не находим сил на близость с любимым человеком. Завтра. Потом. Знакомая картина? Вот так убивают отношения. Страсть сменяется бытом, рутиной и привычкой. Секс превращается в супружеский долг, который не возбуждает.

А ведь близость с любимым человеком – это не просто удовольствие, это энергия, которая крайне важна для любого человека. Именно сексуальная энергия и удовлетворенность дает мужчине силы на достижение целей, женщине – красоту, уверенность в себе и способность вдохновлять и наполнять своего мужчину. Сексолог, психолог, гештальт-терапевт Галина Елизарова рекомендует ТОП-5 правил для качественного секса, чтобы в погоне за сиюминутной суетой ты не лишала себя всех тех эмоций, которые дарит сексуальная близость.

1.Остановитесь.

Выделите хотя бы один вечер в неделю, который будет принадлежать только вам двоим. Оставьте за кадром быт, проблемы, суету, заботы – сегодня вас только двое.

2. Говорите.

Вспомните, насколько важен и близок для тебя любимый человек. Расскажи ему о своих чувствах, желаниях, фантазиях. Никаких упреков и дел – сегодня только любовные признания и комплименты.

3. Смените обстановку.

Мы все любим свой дом, но кроме позитива, это еще и якорь, который будет напоминать обо всех вышеперечисленных ненужных эмоциях. Гостиничный номер, мотель, загородный клуб – смена локации очень влияет на настроение.

4. Атмосфера.

Ужин в уютном кафе, бокал вина, свечи, любимые блюда, все это создает нужное настроение и помогает расслабиться.

5. Подготовьтесь.

Ты помнишь, как собиралась на первое свидание? Волновалась, выбирала наряд. Быт вносит свои коррективы в жизнь и теперь вы часто видите друг друга исключительно «в домашнем»? Оденься максимально привлекательно и сексуально, покажи партнеру, что онона для тебя не безразличны.

У многих европейских пар есть хорошая традиция – «вечер для милования». Это именно вот такой вот вечер для двоих, когда они никуда не спешат и могут насладиться друг другом. Это позволяет поддерживать страсть и близость на долгие годы. В Европе и Азии есть специальные отели с комнатами-декорациями к сексуальным играм, которые пользуются большой популярностью среди семейных пар со стажем совместной жизни от 3 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.