«Олимпийский» психоз: политтехнолог рассказал, что может произойти во 2 туре
09.04.2019 09:21

Ненависть к Порошенко велика: люди даже не хотят слушать, кто станет президентом, лишь бы не Порошенко. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

У действующего президента Петра Порошенко повышаются шансы на победу во 2 туре выборов, но пока их явно недостаточно.

«Скажу в цифрах. Раньше я давал, при всех перетеканиях электората, 90% - что победит Зеленский и 10% - что победит Порошенко (это все на базе перетеканий во 2 туре, как люди будут голосовать, то есть Зеленский в любом случае побеждает). Сейчас на фоне всего этого «олимпийского» психоза я даю 25% Порошенко и 75% Зеленскому. Сможет ли это стать 50 на 50 до выборов - не знаю, но то, что у Порошенко шансы повышаются, но пока их еще недостаточно для победы, это факт», - говорит аналитик.

По словам Богуша, то, как завершатся выборы президента Украины, сейчас зависит от течения кампании.

«Зеленского же никто не знает, если он сейчас откроется, то люди могут разочароваться», - добавляет эксперт.

«Есть два очень важных момента. Ненависть к Порошенко борется со страхом: что будет при Зеленском? Сейчас ненависть к Порошенко очень большая, люди даже не хотят слушать, кто будет, им лишь бы не Порошенко. Насколько вся эта ситуация будет стабильна или насколько она будет меняться в течение этих дней, неизвестно, но пока Порошенко не побеждает», - говорит собеседник издания.