Второй тур на носу: удастся ли штабу Порошенко переубедить 2 млн избирателей
09.04.2019 09:57

Убедить 2 млн избирателей изменить свое мнение перед 2 туром голосования уже практически не представляется возможным. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

«Что бы ни придумал штаб Порошенко, это уже тупиковая ситуация, потому что разрыв составляет 2 млн человек, а убедить 2 млн человек изменить свое мнение практически не представляется возможным. Я думаю, что Порошенко, скорее, работает уже на историю, на то, чтобы, возможно, в будущем участвовать в парламентских выборах как лидер своей партии — Блок Петра Порошенко», - говорит политик.

По мнению Балашова, даже фальсификации перед 2 туром уже бессмысленны.

«Фальсификации в такой стране, как наша, допускаются до 5%, а так как от Порошенко отвернулись все крысы фальсификаторов, которые тоже что-то получили на выборах, у него некем воевать, все стали против Порошенко. Поэтому это голосование против Порошенко, хотя многие здравые умы считают, что Зеленский - это то же самое, что и Порошенко, только в новой интерпретации за все хорошее», - добавляет эксперт.