Каждые 5 лет выбираем противоположный вектор: 2004 - европейский, 2010 - пророссийский, 2014 - европейский...
09.04.2019 12:42

Как информирует replyua.net, политтехнолог и журналист Виктор Уколов в своем блоге пишет, дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, конечно же, нужны, но к ним вопросы уже закончились, думающим украинцам уже должно быть все ясно. А вот к тем, кто не утрудняет себя мыслями о будущем Украины есть вопрос: когда же мы включим холодный ум и как долго украинцы будут строить свою жизнь, полагаясь на эмоции?

По словам Уколова, каждые пять лет мы выбираем противоположный вектор: то европейский, то пророссийский. Можно вспомнить историю, чтобы в этом убедиться. 2004 год – европейский, 2010 год – пророссийский, 2014 год – европейский, 2019 – напрашивается не очень позитивный ответ, вполне может быть, что снова пророссийский.

Виктор Уколов отмечает, такое впечатление, что войны на востоке и оккупации Крыма недостаточно, чтобы нас убедить, что с проевропейского пути нельзя сворачивать. Если мы снова всей страной направимся в противоположную сторону, то виновными будем только мы сами – наше разочарование, наша злость победит наш разум.