Страдают женщины и мужчины: бабушкин рецепт спасет от самой распространенной болезни
09.04.2019 13:30

Варикоз - одно из наиболее распространенные заболеваний. От него страдают как женщины, так и мужчины, причем болезнь уже добрался и до молодого поколения, пишет Знай.

Как избавиться от этой проблемы?

Как возникает этот недуг?
В венах есть клапаны. Они словно крышечки: когда кровь проходит по венам, клапаны "закрываются" и не пропускают ее обратно. Если клапаны плохо функционируют, кровь накапливается и вены увеличиваются в размере. Это и есть варикозное заболевание.

Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное действуют на уровне дорогих брендовых фармацевтических препаратов.

Впрочем, посетить врача и проконсультироваться лишним не будет, иногда требуется квалифицированная помощь и даже операция.

Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать народные методы, которые помогали нашим бабушкам и прабабушкам.

В сети поделились таким "народным" рецептом от варикоза.

Пользовательница рассказала, как вылечила ноги от варикоза

"У меня был варикоз и в последнее время даже язвы на ногах, темные пятна. Хирурги сказали делать операцию, иначе ...", - написала она. Женщина решила воспользоваться "бабушкиным" рецептом мази, которая оказалась просто чудодейственной.

Как приготовить мазь?

Для чудодейственной мази нужны такие ингредиенты:

свиное топленое сало,

сок алоэ,

мед,

мазь Вишневского и ихтиоловая,

хозяйственное жидкое мыло,

сок репчатого лука

Для приготовления берем по одной столовой ложке всех компонентов перемешать и нагреть в кастрюле. Главное не доводить до кипения.

Затем нужно смесь остудить и нанести на проблемные зоны. Ноги следует обратить тканью и не туго забинтовать.

"С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Затем наложила новую повязку со свежей порцией мази", - говорит женщина.

Повторять следует пока не закончится мазь.