19.08.2005 01:41
В Киеве возле дома мэрии активисты Всеукраинского молодежного объединения "Молодежь - надежда Украины" соорудили символическую "Стену плача".

Как сообщает УНИАН, такая акция, по мнению ее организаторов, привлечет внимание власти к проблемам, которые годами не решаются. Киевлянам было предложено в письменной форме выразить "относительно недопущения повышения стоимости проезда в метро, относительно варварской застройки в столице, относительно транспортных проблем города и высказать пожелания власти".

По словам председателя ВМО "Молодежь - надежда Украины" Вадима Гладчука сначала был заполненный раздел "Пожелания коррумпированной власти". Киевляне требовали "вывозить мусора своевременно, не создавать мусорников из улиц столицы", спрашивали, когда не будет "ям во дворах, которые не ремонтируются 10 лет", призывали "не распродавать заводы олигархам", а не удовлетворенные быстрым ростом цен предлагают "изменить премьера, который не знает законов экономики".

В разделе "Разное" предприниматели просили мэрию "возвратить рабочие места в метрополитене". "Мы тоже хотим есть", - написали они. Также появилось несколько надписей против "Осквернения исторического центра высотками".

По словам В.Гладчука, в разделе "Транспортные проблемы" и "Повышение стоимости проезда на метро" киевляне оставляли десятки подписей под требованием "против повышения цен на проезд".

В разделе "Незаконная застройка в столице " киевляне указывали адреса незаконного строительства: "против застройки высотного дома на улице Курчатова”, "против уничтожения озера на Драгоманова 31 Б", "против строительства домов-свечек на Русановке".

В.Гладчук пообещал акцию "Стена плача" проводить ежемесячно, объясняя это тем, что столичная власть не реагирует на обращение киевлян.