Порошенко сделал Зеленскому очень необычное предложение
10.04.2019 15:51

Президент Украины Петр Порошенко предложил своему сопернику, кандидату на президентский пост Владимиру Зеленскому, встретиться на дебатах и 14, и 19 апреля.

Первая встреча должна пройти на НСК "Олимпийский", а вторая – в студии "Суспильного" телеканала. Эту информацию на брифинге 10 апреля озвучил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, пишет "Украинская правда".

"19 апреля мы точно знаем, что в графике Порошенко в 20:00 он будет на "Суспильном телевидении". И он там точно будет, потому что участие в таких дебатах во втором туре четко требует закон "Про выборы президента Украины", – пояснил Медведев.

Он подчеркнул, что на НСК "Олимпийский" президент прибудет 14 апреля в 14:14.

"И еще раз настойчиво повторяю свое приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать, прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегию развития Украины", – заявил Медведев.

Причем в штабе Порошенко отметили, что готовы прийти на дебаты на стадионе и 19 апреля, как предложили у Зеленского.

"Но его приглашение не должно совпадать с тем временем, когда закон требует от кандидатов быть на дебатах на "Суспильном" телевидении", – добавил представитель президента.