Стало известно, когда демонтируют цветочные часы на Майдане
10.04.2019 16:37

Цветочные часы в центре столицы планируют демонтировать после окончания Генеральной прокуратурой следственных действий и предоставления на это разрешения. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевзеленстрой", передает УНН.

"... коммунальным предприятием по содержанию зеленых насаждений Печерского района г. Киева (далее - КП СЗН Печерского района г. Киева) планируется выполнение работ по демонтажу цветочных часов после окончания Генеральной прокуратурой следственных действий и предоставлении разрешения на проведение указанных демонтажных работ", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято в связи с отводом земельного участка на Аллее Героев Небесной Сотни от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни, 3-5 в Печерском и Шевченковском районах г. Киев для строительства Мемориала Героев Небесной сотни.

В предприятии "Киевзеленстрой" добавили, что вопрос переноса либо не переноса цветочных часов находится вне его компетенции и компетенции КП СЗН Печерского района г. Киев.

Напомним, ранее столичные власти рассказала о будущем цветочных часов на Майдане.

Как сообщалось ранее, в Киеве на аллее Героев Небесной Сотни начались подготовительные работы по сооружению Мемориала. Работы по строительству Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции Достоинства планируют завершить не позднее 30 сентября 2019.