19.08.2005 02:04
В четверг, 18 августа адвокат В. Стовба, который защищает интересы лидера партии "Новая демократия" Евгения Кушнарева, задержанного во вторник, 17 августа, Генеральной прокуратурой Украины, получил разрешение на встречу со своим подзащитным. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам адвоката, судейско-медицинская экспертиза зафиксировала у Е.Кушнарева гипертонический криз с давлением 190/110 и направила его в стационарный госпиталь МВД. Там была проведена интенсивная терапия. В результате действий врачей давление удалось сбить до 150/100, после чего Евгения Кушнарева отвезли в изолятор временного содержания. На приеме в изоляторе давление господина Кушнарева было 150/100.

Поскольку терапия была проведена в сжатые сроки, без учета рекомендаций врачей Е.Кушнарева и изучения предыдущей истории болезни, состояние задержанного расценивается как неудовлетворительное.

Уже двое суток лидер "Новой демократии" находится без средств связи, не имеет при себе предметов личной гигиены. Не смотря на тяжелое состояние здоровья, Е. Кушнарев продолжает голодовку.