Аналитические центры в СМИ: март 2019 года
10.04.2019 17:56

В продолжение работы по «Рейтингу публичных лиц» и «Обзору цитируемости политических экспертов» Украинский институт анализа и менеджмента подготовил обзор присутствия украинских аналитических и экспертных центров (“think–tanks”) в электронных СМИ в январе 2019 года.

Лидером рейтинга в январе стал Transparency International Ukraine (98 упоминаний в СМИ).

В десятку также вошли: центр им. А. Разумкова (71), Реанимационный пакет реформ (69), VoxUkraine (66), Киевский центр политических исследований и конфликтологии (64), Уентр противодействия коррупции (64), Украинский институт анализа и менеджмента политики (63), Центр прикладных политических исследований «Пента» (63), Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива (62), Украинский институт будущего (59).

Справка:

На сегодня обзор отображает количество цитирований, упоминаний перечисленных аналитических центров, имеющихся в сети видео-, аудиозаписей с их выступлениями. Каждая цифра была получена путем подсчета результатов на запрос в Google (с ограничением «за месяц», Интернет-браузер Google Chrome). Результаты, которые отображали только тег с названием центра, но не имели непосредственного упоминания институции, или ее цитирования, не были взяты в расчет.