«80% избирателей - «вата»?..» Эксперт рассказал, что натворили креативщики Порошенко
11.04.2019 08:22

Делить украинцев на сорта - это старая традиция еще со времен Януковича. Об этом Новости Украины – From-UA заявил журналист, главный редактор сайта ОРД Станислав Речинский.

Комментируя заявление штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко о том, что задача скандальных «бордов с Путиным» - напомнить стране, что в условиях страшных внешних вызовов Украине нужен «сильный Президент и Верховный Главнокомандующий», наш собеседник отмечает следующее: «Прежде всего это очень плохая реклама, если ее надо объяснять. Если она трактуется, как утверждает штаб Порошенко, то это плохо. К такой рекламе, как говорит Сергей Гайдай, надо приставлять милиционера, чтобы он останавливал водителей и объяснял, что на ней изображено».

«На самом деле понятно, что это старая традиция еще со времен Януковича - делить украинцев на сорта людей: Донбасс при Януковиче в Донецке встречал Ющенко с плакатами, где рядом с ним был изображен гитлеровский офицер, потом Украина была разделена. Так и здесь: по мнению креативщиков Порошенко, 80% избирателей, которые голосовали не за него (потому что здесь речь не только о Зеленском, здесь речь обо всех тех, кто не голосовал за Порошенко), являются какой-то «ватой». Это очень опасный путь, потому что фактически это попытка разжечь гражданскую войну, на мой взгляд, это вообще за пределами нравственности», - добавляет эксперт.